Категория: Kaznet

Казнет

Я из КАЗАХСТАНА, и расскажу как у нас там обстоят дела с интернетом! Хотя может быть вы уже знаете о нашумевших поправках в закон об авторском праве!

Итак, 11 января был подписал Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности». 

Новым законом предусматривается ответственность за незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений и (или) объектов смежных прав в электронном цифровом формате.

Между тем, что он из себя представляет мы сразу почувствовали.                          О своем закрытии сразу же объявили ряд казахстанских интернет-сайтов.

Согласно новым поправкам в Закон «Об интеллектуальной собственности» казахстанцам запрещается размещать музыку и фильмы в социальных сетях.

Мда, сколько было разберательств по этому поводу, так как поправки приняли а народу не объяснили все тонкости данного закона. Кто и как своими действиями нарушает закон! 

Казнет незаставил себя долго ждать, пользователи ръяно начали обсуждать эту новость. Стали собираться целые сообщества в интернете против этих поправок. Форумы ломились от обсуждения всего этого! Казахстанские исполнители, в частности те которые за счет интернета прославились выступали на видео, которое тут же попало в сеть!!!

Выдержка из пресс-конференции в Министерстве юстиции «Этот закон изначально не направлен на то, чтобы закрыть какие-то сайты. Государству этот закон такое право не дает. Ни один торрент трекер, ни один сайт не закрыт под действием этого закона — ни решение суда, ни решение госорганов не было»

Торрент-трекеры сразу же позакрывались, хотя это не обязательно было!                   Но кто знал? Повторюсь «Поправки в закон внесли, а народу не разъяснили кто будет являться нарушителем»!

Сейчас ситуация стабилизировалась, но все же еще бывают отголоски этих «нашумевших» поправок в закон...


Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка инстаграм
agibaev.murat
agibaev.murat
Был на сайте никогда
Родился: 18 Июля
icq: 636570724
Читателей: 25 Опыт: 0 Карма: 1
Hi
Я в клубах
Фотографируем Пользователь клуба
все 36 Мои друзья